1元一个生煎包成本
健康养生 2025-06-29 06:28:2293852作者:fivdjo
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
相关阅读
- 素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆
- 煤气灶报警是怎么回事?让我们彻底、详细地学习一下
- 煤气灶报警是怎么回事?让我们彻底、详细地学习一下
- 空调代码e9是什么意思?怎么解决呢?
- 鱼秋干巴夫怎么腌制的
- 为什么电视一打开就黑屏?电视开机黑屏的处理方法
- 为什么电视黑屏而且有声音?通常与这些原因有关
- 室外空调机组无法启动是什么问题?空调室外机开机保养方案
- 揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞
- 海尔洗衣机hb代表什么?海尔hb洗衣机有哪些优势?
- 海尔提示e4有什么问题?解决e4故障的方法有哪些?
- 空调加氟收费标准 这些仅供参考
- 烙馍卷菜的都能卷什么菜,怎样搭配好吃,越多
- 全自动洗衣机为什么不转?检查这些区域
- 用热水器洗澡要注意什么?这些细节对于很多人来说都很容易做到
- 燃气灶打不着火 也没有点火声音 怎么办?燃气灶维修
- 瘦肉炒海鲜菇的做法
- 电视屏幕突然黑屏是怎么回事?看看如何解决
- 空调代码e9是什么意思?怎么解决呢?
- 为什么电视一打开就黑屏?电视开机黑屏的处理方法